Издание пособий по местной истории

Определены основные парамерты учебников (пособий) по местной истории, издание которых планируется в 2017 году. 

Некоммерческое партнерство «Северный путь – природа, история, культура» (Ленинградская область) информирует о начале реализации благотворительного проекта «Издание учебного пособия по истории Тосненского района» и предлагает принять посильное участие в финансировании этого социально значимого проекта.

Проект предусматривает издание учебного пособия по истории Тосненского района Ленинградской области, города Тосно и сопредельных территорий. Издание ориентировано на использование в качестве пособия для факультативного изучения школьниками, но также будет представлять безусловный интерес для всех местных жителей. По сути, это один из первых локальных (местных) учебников истории, о необходимости которых так много говорят в последнее время, и наш район может стать одним из первых в России, имеющих собственный учебник местной истории. Издание охватывает период истории с эпохи неолита до наших дней, описывает состояние развития в каждую из прошедших эпох и последовательно излагает наиболее значимые события, происходившие на территории нынешнего Тосненского района, а также, частично, и граничащих с ним районов. Особое место в издании будет занимать период Великой Отечественной Войны. Издание основывается на признанных российской исторической наукой фактах и уделяет внимание вопросам становления и укрепления российской государственности. В приложениях в увлекательной форме приводятся местные легенды и свидетельства очевидцев событий различных эпох.

               Проект служит повышению уровня знания истории родного края у детей и взрослых, чем способствует развитию чувства настоящего, неподдельного патриотизма. Знание о том, что было 100, 500, 1000 лет назад под окнами твоего дома, на месте улицы, по которой ежедневно ходишь, на поле, где ты играл в детстве, рождает чувство любви и привязанности к родной земле. И тогда захочется возвращаться на землю своих предков и с гордостью рассказывать своим детям и гостям то, что знаешь о своей земле. И патриотизм по отношению к своей большой Родине – России, получит прочную основу в патриотизме краев, городов и деревень…

               Издание в твердом переплете, объем около 320 страниц формата А5, включая 16 полноцветных страниц. 

05.04.2017
Админ

Комментарии (0)Добавить комментарий




Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: